Posted 1 февраля 2021,, 08:17

Published 1 февраля 2021,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Волгоградский педагог не вошла в число лауреатов конкурса «Учитель года»

1 февраля 2021, 08:17
За неделю состязаний федерального конкурса «Учитель года России» из 85 претендентов на звание лучшего осталось только 15 участников. В понедельник, 1 февраля, будут названы имена пятерых финалистов, передают «НовостиВолгограда.ру».

К сожалению, в списке 15 лауреатов Всероссийского конкурса не значится Виктория Кутенюк, представлявшая Волгоградскую область в этом году. Учитель биологии и химии школы хутора Бурковский в Среднеахтубинском районе после двух первых этапов конкурса дальше не прошла.

Для лауреатов в понедельник состоится последнее испытание – пресс-конференция «Вопрос учителю». С ними будут общаться представители СМИ, педагогической и родительской общественности, студенты педагогических вузов. По итогам будут названа пятерка призеров

Также 1 февраля конкурсанты поделятся мастерством в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Они примут участие в работе образовательных площадок, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Победителя федерального смотра профмастерства в городе-герое Волгограде объявят 2 февраля, в день 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на этой неделе в рабочем графике президента РФ Владимира Путина предусмотрена видеоконференция с лауреатами Всероссийского конкурса учителей.

"