Posted 30 января 2021,, 11:57

Published 30 января 2021,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде рухнувшая ветка едва не убила женщину и ребенка

30 января 2021, 11:57
В Дзержинском районе Волгограда неожиданное падение огромной ветки на тротуар едва не привело к трагическим последствиям. Часть дерева рухнула в нескольких метрах от гулявшей с ребенком волгоградки.

О произошедшем инциденте стало известно из первых уст. Молодая мать опубликовала в соцсетях пост и поделилась в нем соответствующими фото.

- Шли с дитем по проспекту Жукова – рядом упал кусок дерева. Треск такой, думали дом рухнул. Перепугались, ребенок плакал. А если бы она не со мной шла, а решила между деревьями побегать?! Да и вообще к переходу много людей идут. И это считай в центре города!

Волгоградцы в комментариях с сочувствием отнеслись к автору поста и в очередной раз указали на необходимость вовремя обрезать засохшие ветки. Впрочем были и ироничные замечания.

- Не советую выходить из дома. Можно подскользнуться и упасть, ребенок плакать будет. Да и дома сидеть опасно, на дом может упасть самолет или крыша протечет.

- Читала пост вслух, рядом сидел мой ребёнок, тоже очень испугался. Сидим вместе плачем.

Отметим, что минувшим летом жители Волгограда активно критиковали городских чиновников за небрежное отношение к озеленению. По мнению местных общественников, из-за плохо налаженной системы полива и спорного подхода к санитарной обрезке жарким волгоградским летом значительная часть зелёных насаждений просто засыхает.

"