Posted 29 января 2021,, 07:11

Published 29 января 2021,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Следователи завели дело на коммерсанта, платившего с опозданием зарплату

Следователи завели дело на коммерсанта, платившего с опозданием зарплату

29 января 2021, 07:11
Фото: Маргарита Губанова / Медиахолдинг 1Mi
В Быковском районе под следствие попал генеральный директор организации, снабжающей питьевой водой один из поселков. Его подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам свыше двух месяцев, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Николаевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Быковского района.

Установлено, что с января прошлого года коммерсант регулярно задерживал заработную плату четырем сотрудникам – двум водителям, бухгалтеру и специалисту отдела кадров. Деньги им выплачивались раз в три-четыре месяца.

В разные периоды времени общая сумма задолженности по зарплате доходила до 600 тысяч рублей.

«Примечательно, что финансовых трудностей предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Лишь с началом доследственной проверки работодатель погасил весь долг сразу.

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в Городище 44-летняя индивидуальный предприниматель, оказывающая коммерческие услуги по перевозке пассажиров на городских и пригородных маршрутах, без зарплаты оставила девять своих водителей.

"