Posted 27 января 2021,, 07:26

Published 27 января 2021,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Краснослободске строят спортивно-досуговый кластер

27 января 2021, 07:26
В Среднеахтубинском районе появится новый ФОК закрытого типа, рассчитанный на 60 посещений в смену. Здание площадью 1,8 тыс. кв. км возводится в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография». Ход строительства сегодня оценил губернатор Андрей Бочаров.

В Краснослободске завершилось строительство ФОКа с большим залом для игровых видов спорта. Сейчас туда закупают оборудование и инвентарь, и в ближайшее время новый комплекс распахнёт свои двери. На базе ФОКа планируется открыть отделения Волгоградской школы олимпийского резерва.

ФОК в Краснослободске должен пройти лицензирование до конца марта, а к маю там уже будут заниматься местные ребята, заверил губернатор. По его словам, комплекс получит имя заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Виктора Перфильева. А до конца года начнутся работу по строительству спортивных комплексов ещё в трёх районах: Быковском, Октябрьском и Ольховском.

Помимо ФОКа, Бочаров проверил ход строительства детского сада в Краснослободске, рассчитанного на 240 мест, в том числе 80 — ясельных. Трёхэтажное здание будет оборудовано лифтом и бассейном, а также всеми необходимыми помещениями: спортзалом, медицинским блоком, музыкальным залом, пищеблоком и т. д. А на прилегающей территории появятся игровые площадки, скамейки, беседки и малые архитектурные формы. Сдать объект планируется в октябре, это будет пятый сад в городе.

В регионе на сегодняшний день строится ещё 6 садов: в Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Новониколаевском и Руднянском районах. Всего же за период с 2019 по 2021 год будет построено 25 детсадов.

"