Posted 26 января 2021,, 07:26

Published 26 января 2021,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградцы подключаются к сотовой связи из дома и по дороге на работу

26 января 2021, 07:26
В Волгоградской области SIM-карты МегаФона с функцией саморегистрации теперь продаются в 560 магазинах шаговой доступности. Оператор в десять раз увеличил число мест продаж, предоставив абонентам возможность самим выбирать комфортный способ оформления услуг: в магазине, дома или по пути на работу.

Волгоградцы подключаются к мобильной сети МегаФона, не меняя ежедневного маршрута, чтобы посетить салон. Сервис доступен как в круглосуточных супермаркетах, так и в небольших магазинах у дома в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, а также в малых населенных пунктах - селах Червленном и Савинка, станице Арчединской и других.

Покупка SIM-карты в магазине не отличается от приобретения других товаров: предоставлять продавцу паспорт и подписывать бумажный договор не нужно. SIM-карта активируется дистанционно. При наличии подтвержденной учетной записи, зарегистрироваться можно через Госуслуги, а также в приложении МегаФона. Абонент может выбрать любой из действующих тарифов или перейти со своим номером в сеть оператора. Оформление занимает 5-10 минут.

Специалисты отмечают, что спрос на SIM-карты МегаФона с саморегистрацией ежемесячно увеличивается в 2 раза. Такой формат подключения экономит время абонентов и позволяет сократить личные контакты в период повышенной опасности из-за пандемии.

"