Posted 23 января 2021,, 19:00

Published 23 января 2021,, 19:00

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградец показал несанкционированный митинг с высоты

23 января 2021, 19:00
Пока всю страну будоражили акции в поддержку Алексея Навального и Волгоград не оставался в стороне, известный мастер аэросъёмки Александр Блинков вооружился своим лучшим другом-квадрокоптером и снял всё это действо с высоты.

Автор огромного числа видеороликов про Волгоград с высоты птичьего полёта Александр Блинков оперативно выложил на своём YouTube-канале новый контент, на котором запечатлел сегодняшнюю несанкционированную акцию. Коптер пролетел над центром города, охватив всю толпу митингующих — как сообщали «Новости Волгограда», их было около тысячи человек.

Толпа людей стартовала в сквере Симбирцева, прошла по центру города мимо Аллеи Героев до здания областной администрации. Затем полиция оттеснила собравшихся ко дворцу профсоюзов, а потом и к «Современнику». А проезжающие мимо водители сигналили в поддержку митингующим.

Напомним, по официальным данным, задержано было всего несколько человек, однако, по информации источника в правоохранительных органах, в полиции оказались не менее 60 участников акции, в том числе 6 несовершеннолетних. Впрочем, стражи порядка вели себя очень корректно и реагировали только на реально агрессивно настроенных горожан.

"