Posted 21 января 2021,, 06:43

Published 21 января 2021,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Волгоградских зэков расспросят об их уровне образования и знании языков

21 января 2021, 06:43
Заключённые, отбывающие срок в исправительных колониях Волгоградской области, расскажут о себе статистикам – они примут участие во Всероссийской переписи населения. Волгоградстат уже разослал по учреждениям ФСИН анкеты, которые осуждённым предстоит заполнить в апреле.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию от территориального подразделения Росстата, в волгоградских исправительных колониях создадут специальные группы переписчиков из сотрудников УФСИН. Они будут следить за тем, чтобы заключённые заполнили анкеты, и при необходимости помогут им это сделать. Сами переписчики пройдут инструктаж от представителей Волгоградстата.

Заполнение анкет лицами, находящимися в местах лишения свободы, – один из обязательных этапов переписи населения. Несмотря на то, что эти люди находятся в изоляции, они являются гражданами России, и мы обязаны их переписать, – пояснил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев.

Список вопросов для волгоградских заключённых будет отличаться от стандартного. В частности, отбывающих тюремный срок жителей региона не будут спрашивать о жилищных условиях, миграции и трудоустройстве. На остальные вопросы, в том числе об уровне образования и знании иностранных языков, осуждённые ответят наравне со всеми остальными жителями Волгоградской области.

"