Posted 17 января 2021,, 12:36

Published 17 января 2021,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Под Волгоградом найдены тела двух провалившихся под лед рыбаков

17 января 2021, 12:36
Во время поисков пропавшего 64-летнего рыбака в Среднеахтубинском районе Волгоградской области было поднято также тело его 69-летнего брата.

Поисковая операция в реке Ахтуба завершилась обнаружением сразу двух тел. Спасатели предполагали, что пропавший рыбак мог провалиться под лед и утонуть, но не могли подумать, что им придется доставать из воды сразу двоих утопленников.

- Из воды подняты тела двух человек. Пожилые мужчины, по предварительной информации, являются братьями, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Пока неизвестно, утонули ли рыбаки единомоментно или же один пытался прийти на помощь другому и тоже ушел под лед. Следователям территориального отдела СУ СКР региона предстоит выяснить все детали трагедии.

Напомним, накануне вечером с заявлением в полицию обратились родственники 64-летнего мужчины. Они сообщили, что утром он ушел на рыбалку на берег Ахтубы, а затем связь с ним оборвалась. Правоохранители сразу же осмотрели прибрежную полосу реки и прилегающих строения, а затем провели опрос жителей и возможных свидетелей исчезновения.

Спасатели еще раз напомнили, что крайне опасно выходить на лед в одиночку. Необходимо делать это со страховкой и иметь при себе средства спасения. ​ ​

"