Posted 15 января 2021,, 06:47

Published 15 января 2021,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Четверо волгоградцев фиктивно прописали в своих квартирах 27 мигрантов

15 января 2021, 06:47
Волгоградские полицейские выявили сразу несколько фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении правонарушителей, передает ГУ МВД по региону.

В Тракторозаводском районе Волгограда, а также в Среднеахтубинском и Городищенском районах области четверо жителей зарегистрировали у себя 27 граждан Республик Узбекистан, Таджикистан и Армении.

Реально селить мигрантов у себя волгоградцы не собирались. Иностранцы проживают по другим адресам, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Все подозреваемые сознались в содеянном. По словам одних, они просто хотели помочь знакомым. Другие собирались подзаработать на фиктивной прописке мигрантов.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении всех подозреваемых по ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до трех лет.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в декабре нарушения миграционного законодательства были выявлены на несанкционированных розничных рынках в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. Здесь иностранцы незаконно работали продавцами. Причем некоторые из них находились в России незаконно.

"