Posted 12 января 2021,, 08:14

Published 12 января 2021,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Волгоградец пролил на себя жидкость для розжига и сгорел заживо

12 января 2021, 08:14
Сегодня стало известно об обнаружении в лесопосадке на территории Краснооктябрьского района тела 36-летнего волгоградца, который погиб во время розжига костра.

Тело мужчины обнаружили случайные очевидцы на участке местности недалеко от дома №9 по ул. Плодовая. Вероятно, в момент трагического инцидента потерпевший был один, поэтому никто не смог прийти к нему на помощь и вызвать спасателей, а также «скорую». Волгоградец погиб в мучениях страшной смертью.

- При осмотре тела обнаружены повреждения в виде термических ожогов груди, а также ног и рук. Рядом с телом располагалось место розжига костра. При этом возгорание одежды погибшего произошло сверху вниз, а разлитая жидкость для розжига позволяет сделать вывод, что мужчина по неосторожности облился ей, и одежда воспламенилась, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

При погибшем найден паспорт на его имя, мобильный телефон и три бутылки спиртного. Вероятно, волгоградец планировал пикник в одиночку, а возможно хотел позвать кого-то после розжига костра, но это действие из-за неосторожности стало для него последним в жизни.

Поскольку следов посторонних лиц и каких-либо повреждений на теле погибшего кроме ожогов не обнаружено у следователей территориального отдела СУ СКР региона, которые проводят проверку по факту происшествия, нет оснований предполагать, что в этой трагической истории есть какой-либо криминальный след.

"