Posted 30 декабря 2020,, 15:02

Published 30 декабря 2020,, 15:02

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

В Волгограде планируют расширить улицу Латошинскую до четырех полос

В Волгограде планируют расширить улицу Латошинскую до четырех полос

30 декабря 2020, 15:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда начались обсуждения проекта реконструкции улицы Латошинской.

Во вторник, 29 декабря, в Волгограде стартовали общественные обсуждения реконструкции дороги по улице Латошинской, соединяющей ул. имени Героев Тулы и выезд на трассу Сызрань-Саратов-Волгоград.

Как сообщили в муниципалитете, проект предусматривает реконструкцию 2,5 километров по ул. Латошинской. По просьбе членов садоводческого товарищества «Дзержинец» число съездов с основной дороги увеличено до 24. Саму дорогу должны расширить до четырех полос, каждая шириной 3,5 м. Также планируется укрепить основание дороги и уложить новый асфальт, вдоль трассы обустроить тротуары и облагородить прилегающую территорию.

Ознакомиться с проектом планировки и межевания территории, на которой должен появиться новый дорожный объект можно будет до 1 февраля 2021 года по адресу: ул. Порт-Саида, 7а. Все замечания и пожелания необходимо внести в журнал учета посетителей экспозиции.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что в Дзержинском районе Волгограда планируют построить новую дорогу, которая будет пролегать рядом со спортивными объектами: центром водных видов спорта, ледовым катком и строящимся спорткомплексом. Ее обсуждение также проходит в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги XXI» века

"