Posted 23 декабря 2020,, 06:49

Published 23 декабря 2020,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

СК проверит обстоятельства гибели в пожаре бабушки с внучкой в Быково

23 декабря 2020, 06:49
В среду, 23 декабря, в Волгоградской области два человека погибли в крупном пожаре. Возгорание произошло ночью в одном из частных домовладений рабочего поселка Быково, сообщили в СУ СКР по региону.

По данным ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о пожаре было получено в 03:15. На улице Шевченко горела кровля деревянного дома с последующим обрушением. Площадь пожара составила 42 квадратных метра.

Спасателям понадобилось полтора часа, чтобы справиться с огнем. На месте происшествия были обнаружены тела трехлетней девочки и ее 69-летней бабушки.

По факту гибели людей организована доследственная проверка.

Установлено, что в доме проживали трое человек: пенсионерка, которая являлась инвалидом, ее 18-летняя дочь и внучка.

«Накануне вечером молодая женщина отправилась по личным делам. Своего ребенка она оставила под присмотром пожилой матери. Возникший ночью пожар случайно заметили соседи, которые и вызвали спасателей. Огонь быстро распространился по всему дому, спасти находившихся в нем людей не удалось», — рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Она добавила, что сейчас на месте происшествия ведет работу следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства гибели пожилой женщины и малолетнего ребенка.

Также проверку обстоятельств гибели при пожаре проводит областная прокуратура. На место происшествия выезжал прокурор Быковского района Волгоградской области Комаров С. С. По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.

Ранее издание передавало, что в одном из многоквартирных домов Красноармейского района Волгограда в пожаре едва не погибла многодетная семья. Хозяйке с четырьмя малолетними детьми удалось спастись. Причем с двумя из них она спрыгнула со второго этажа горящей квартиры. В жилом помещении погиб друг семьи — 67-летний пенсионер.

"