Posted 15 декабря 2020,, 13:15

Published 15 декабря 2020,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

18-летний волжанин скончался в гостях у друга при загадочных обстоятельствах

15 декабря 2020, 13:15
В Волжском следователи выясняют обстоятельства и причины смерти молодого парня, который скончался в одной из квартир по ул. Пионерская.

18-летний молодой человек попросился к своему знакомому переночевать. Причем, когда вечером 13 декабря он заявился в гости, хозяин квартиры сразу почувствовал неладное.

— Свидетель пояснил, что его знакомый пришел, будучи в неадекватном состоянии, но спиртным от него не пахло. Предположительно гость употребил неизвестный наркотик. Он лег спать, а утром уже не проснулся, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Когда 27-летний хозяин квартиры понял, что товарищ не подает признаков жизни, он тут же вызвал «скорую» и правоохранителей. Усилия медиков 18-летнему волжанину помочь уже не могли. Врачи лишь констатировали смерть парня. Ее точная причина будет названа по результатам вскрытия. Поскольку каких-либо насильственных повреждений на теле погибшего не обнаружено, у следователей нет оснований предполагать, что в этой истории есть какой-либо криминальный след.

Отметим, что употребление запрещенных веществ регулярно становятся причиной гибели детей, подростков и молодых людей. Так в начале октября на трассе под Волгоградом было обнаружено тело девятиклассника. По неофициальной информации, перед смертью подросток надышался веселящего газа.

"