Posted 7 декабря 2020,, 04:10

Published 7 декабря 2020,, 04:10

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Мороз не помеха: в Волгограде дорожники укладывают асфальтобетон при минус 10

7 декабря 2020, 04:10
В Краснооктябрьском районе дорожные ремонтники в морозную погоду продолжают укладывать щебеночно-мастичный асфальтобетон. При этом уверяют, что соблюдают технологический процесс по рекомендациям Росавтодора, сообщают в мэрии Волгограда.

По информации муниципального предприятия «Северное», апробация ранее не применявшейся в Волгограде технологии идет на проспекте Ленина. Обновляется дорожное покрытие на участке между улицами Зорге и Тарифной.

Специалисты уверяют, что могут класть щебеночно-мастичный асфальтобетон при -10º. Это позволяют современные присадки в смеси, которая готовится на собственном заводе с превышением стандартной температуры. Кроме того, она доставляется в самосвалах с автоматическим подогревом кузова.

Рабочие укладывают асфальт на заранее подготовленный выравнивающий слой, который обработан специальной битумной эмульсией. И обязательно в ясную погоду, уточнили в пресс-службе городской администрации.

Намеченный план по реконструкции дорожных объектов в текущем году выполнен до конца ноября. Но сэкономленные средства муниципалитет решил не возвращать в федеральный бюджет, а пустить их на обновление еще одной дороги.

Качество проверяет специализированная лаборатория. Предприятие готово при выявлении бракованных участков заменить их за счет собственных внебюджетных средств.

Позднее «НовостиВолгограда.ру» узнают мнения волгоградских автомобилистов о новации дорожных ремонтников.

"