Posted 6 декабря 2020,, 09:57

Published 6 декабря 2020,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Вандалы атаковали уличную библиотеку в Александровском сквере Волгограда

6 декабря 2020, 09:57
В Волгограде разыскивают вандалов, разбивших входную дверь уличной библиотеки в Александровском сквере. Городские власти планируют найти злоумышленников при помощи записей с камер видеонаблюдения.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, минувшей ночью неизвестные вандалы разбили стеклянную дверь уличной библиотеки, которую муниципалитет установил в сквере возле строящегося храма Александра Невского в рамках проекта по благоустройству. Осколки стекла ранним утром обнаружили сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз», выполнявшие уборку в парке.

Осколки стекла уже убрали, в ближайшее время дверь заменят. Сейчас специалисты МБУ готовят заявление в правоохранительные органы. Возможных очевидцев вандализма просят связаться с районной администрацией.

Напомним, первую в Волгограде уличную библиотеку в Александровском сквере создали в этом году. Она работает по принципу бук-кроссинга: все желающие могут оставить там книгу или забрать домой понравившееся издание. Библиотека – не единственный элемент благоустройства, ставший мишенью для волгоградских вандалов: например, недавно атаке хулиганов подверглась новая детская площадка возле ДК Тракторозаводского района. Власти Волгограда призывают горожан пресекать акты вандализма и вовремя сообщать о порче общегородского имущества в правоохранительные органы.

"