Posted 27 ноября 2020,, 07:23

Published 27 ноября 2020,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Возбуждено уголовное дело после инцидента с вертолетом в волгоградском аэропорту

27 ноября 2020, 07:23
Следователи определят виновных в повреждении имущества аэропорта Волгограда и воздушного судна, сообщили в Следственном комитете.

Накануне возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 25 ноября при парковке вертолета Ми-8 таможенной службы была разрушена мачта электроосвещения. Та, в свою очередь, повредила лопасти воздушного судна и хвостовую часть. Сразу после инцидента Волгоградский следственный отдел на транспорте организовал проверку.

Уже известно, что на борту вертолета находились трое человек — пилот и два пассажира.

При инциденте приведена в негодность мачта электроосвещения аэропорта, у заходившего на посадку Ми-8 повреждены лопасти и хвостовая часть, еще поврежден осколками топливный бак у стоящего на парковке вертолета, рассказали о нанесенном ущербе в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователь Волгоградского следственного отдела на транспорте продолжает сбор и закрепление доказательственной базы.

"