Posted 19 ноября 2020,, 18:53

Published 19 ноября 2020,, 18:53

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

Александр Блошкин избран председателем Совета ветеранов Волгоградской области

19 ноября 2020, 18:53
Важные кадровые решения приняты сегодня в Волгограде на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов. Председателем ветеранской организации избран спикер областной думы Александр Блошкин, обновлен и состав бюро совета, сообщает пресс-служба администрации региона.

В работе конференции в режиме видеосвязи принял участие губернатор Андрей Бочаров. Он дал высокую оценку общественной организации ветеранов за прошедшие 5 лет и рассказал о ближайших задачах, стоящих перед советом. В частности, о подготовке к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

- Актуальные вопросы жизнедеятельности, вопросы развития Волгоградской области, муниципальных образований всегда были и, я уверен, останутся в центре внимания ветеранского сообщества. Считаю это правильным. Ветеранскую экспертизу у нас проходят все важные решения по развитию Волгоградской области. И только потом мы приступаем к их реализации.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Губернатор выразил благодарность Волгоградскому областному Совету ветеранов за помощь и поддержку в реализации важных проектов: празднования 75-летия Победы под Сталинградом в 2018 году, Уроков Победы в 2015, 100-летия Алексея Маресьева в Камышине в 2016, 100-летия комсомола и юбилея Александры Пахмутовой. Эти мероприятия объединили сотни тысяч граждан России.

Ветераны оперативно отслеживают проблемы регионы и дают региональным властям наказы на реализацию важных инфраструктурных проектов. Например, так было с завершением многолетнего долгостроя – туннеля на Тулака. А буквально на днях именно ветеранское сообщество Волгограда выступило с инициативой дать новой дороге в Советском районе имя Максима Матвеевича Загорулько.

Под контролем ветеранов шла реконструкция комплекса на Мамаевом кургане, создавались Аллея России и парк Победы. Ветераны участвовали в формирование облика мемориального комплекса в честь краснофлотцев и бронекатера БК-31 на Центральной Набережной. Н

Что касается кандидатуры нового председателя Волгоградского областного Совета ветеранов, то губернатор Бочаров поддержал избрание спикера регионального парламента Александра Блошкина. Глава региона заявил, что это назначение укрепит позиции ветеранского сообщества.

"