Posted 14 ноября 2020,, 09:20

Published 14 ноября 2020,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

Под Волгоградом пациент ковидного госпиталя найден в палате с ножом в груди

14 ноября 2020, 09:20
В Светлоярском районе следователи разбираются в обстоятельствах трагического инцидента с гибелью пожилого волгоградца. Рассматриваются все версии произошедшего.

Сегодня утром стало известно об обнаружении в инфекционном госпитале на базе Светлоярской ЦРБ тела 87-летнего местного жителя. Сразу же после этого на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

- По предварительным данным, нет оснований полагать, что в отношении мужчины совершались какие-либо преступления, проводится проверка, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Известно, что у пациента был положительный тест на COVID-19, а из дома он был доставлен с двусторонней пневмонией. В больнице мужчина жаловался соседям по палате на отсутствие внимания со стороны родственников. Во время прохождения курса лечения пенсионер пережил интенсивную терапию, в том числе лежал под кислородом. Не исключено, что такие нагрузки для пожилого ослабленного организма могли спровоцировать неадекватное восприятие действительности и даже галлюцинации.

Напомним, ранее другой пациент ковидного госпиталя выпал из окна из-за семейной драмы. Мужчина не смог вынести расставания со своей второй половиной. После падения врачи боролись за его жизнь, но пациент скончался в реанимации.

"