Posted 5 ноября 2020,, 05:45

Published 5 ноября 2020,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

На мосту Волжской ГЭС завершились основные ремонтные работы

5 ноября 2020, 05:45
Ремонтные работы на мостовом переходе Волжской ГЭС практически завершены, и движение здесь планируется полностью открыть к 20 ноября. Заключительный, третий этап ремонта моста начнётся в следующем году.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, на мосту почти полностью закончено восстановление двух участков длиной 572 и 884 метра, которые реконструировались с 2019 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Уже полностью обновлены конструкции мостового перехода, в том числе плиты пролётов, на проезжей части уложен новый асфальт, а вдоль трассы установлены более 1,4 тысячи метров оцинкованных барьерных ограждений, перила и щиты со стороны железной дороги. В подмостовой части подходят к концу работы по нанесению укрепляющих растворов на бетонные конструкции — сейчас подрядная организация завершает окраску.

На отремонтированном отрезке моста возле железнодорожных путей уже частично открыто автомобильное движение. На втором участке идут работы по обустройству водоотвода, после их завершения подрядчик нанесёт разметку. Полностью запустить движение на переходе Волжской ГЭС планируется к 20 ноября, а в следующем году стартует третий и заключительный этап ремонта моста.

Напомним, капитальный ремонт на этом важном транспортном объекте проводится впервые с его строительства в 1960-х. Мостовой переход Волжской ГЭС был внесён в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"