Posted 4 ноября 2020,, 05:29

Published 4 ноября 2020,, 05:29

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Волгоград отмечает День народного единства без массовых мероприятий

4 ноября 2020, 05:29
Сегодня волгоградцы вместе с жителями всей страны отмечают День народного единства. Из-за коронавирусных ограничений массовых мероприятий не будет, однако без праздничной программы жители Волгоградской области не остались.

День народного единства – 2020 пришелся на самую середину рабочей недели и заранее был объявлен выходным. К слову, это последний выходной день уходящего года, затем будут уже новогодние праздники.

Много лет подряд жители Волгоградской области отмечали 4 ноября митингами, концертами, ярмарками и народными гуляниями. В связи с пандемией в этом году все массовые мероприятия ожидаемо отменены.

Однако волгоградцев ждет обилие развлекательных мероприятий, которые можно позволить себе, не выходя из дома. Это онлайн-концерты, познавательные экскурсии, различные флешмобы и даже интеллектуальные квесты.

Только в Волгограде в День народного единства жителям предложат свыше 30 мероприятий. Например, юных волгоградцев викторинами будут развлекать библиотеки, тестируя их на знание истории Дня народного единства.

В 11.00 волгоградцы смогут посетить сайт Волгоградского областного центра народного творчества и посмотреть концерт «В дружбе народов – единство России». Одно из немногих мероприятий в очном формате - экскурсия «Сила России – в единстве народа» в историческом парке «Россия – моя история».

Активно подключатся к онлайн-формату городские молодёжные центры. Так детско-юношеский центр Советского района организовал городской конкурс народно-песенного творчества «Новолетие». Молодёжно-досуговый центр «Ракурс» в Красноармейском районе подготовил интеллектуальную игру «Единая страна – Россия!», а молодёжный центр «Друзья» Центрального района порадует волгоградцев танцевальным фестивалем.

Кроме того, уже несколько дней в соцсетях продолжается флэшмоб «Страна – это множество лиц. Каждый – лицо страны», запущенный «Волгоградконцертом».

"