Тепло и почти солнечно будет в Волгограде в конце недели

4 ноября 2020, 19:18
Тёплыми и малооблачными днями закончится в Волгограде первая неделя ноября, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В четверг в Волгоградской области осадков не ожидается, будет преимущественно облачная с прояснениями погода. В отдельных районах региона в утренние часы возможен туман. Днём воздух прогреется до +8...+13ºС, ночью будет заметно холоднее +2...+7ºС, а местами будут наблюдаться заморозки до -3ºС.

В пятницу, субботу и воскресенье ожидается малая облачность, 6 ноября возможны небольшие дожди. Дневные температуры также будут радовать волгоградцев, столбик термометра будет подниматься до +13ºС. В субботу и воскресенье возможно усиление ветра до 15-16 метров в секунду.

В целом синоптики российского Гидрометцентра обещают, что весь ноябрь в нашем регионе будет держаться привычная для этого времени года погода. И если у наших соседей в Калмыкии, Астраханской области и в Краснодарском крае средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2° выше средних многолетних значений, то в Волгограде синоптики обещают температурную норму, которая для ноября составляет +4ºС и -1ºС ночью.

Месячное количество осадков в ноябре на территории Волгоградской области предполагается около среднего многолетнего количества – на уровне 43 мм. Среднестатистическое количество дней с осадками – восемь.

#Общество #Сергей Матанцев #Новости #Волгоград #Прогноз погоды
Подпишитесь