Posted 4 ноября 2020,, 16:52

Published 4 ноября 2020,, 16:52

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Меняют ли слонов на переправе: в Америке подсчитывают голоса на выборах президента

4 ноября 2020, 16:52
На выборах президента Соединенных Штатов побеждает Джо Байден, сообщила менеджер штаба кандидата от демократов Джен Диллон.
Сюжет
Выборы

Г-жа Диллон заявила по результатам предварительных итогов подсчета голосов, что в команде Байдена уверены в победе кандидата от демократической партии.

- Самое важное, чем я хочу поделиться с вами, это то, что Джо Байден движется вперед к победе на этих выборах, и он будет следующим президентом Соединенных Штатов, — цитирует Джен Диллон агентство РИА Новости.

Отметим, что несколькими часами ранее с подобным заявлением выступали и предвыборный штаб, и сам Дональд Трамп. Причем сам действующий президент США назвал полученный им результат «феноменальным». Штаб Байдена быстро отреагировал на это заявление, демократы назвали эти слова президента «возмутительными». Они намеревались дождаться момента, когда подсчитан будет каждый голос.

При этом именно подсчет голосов в США затягивается. По сообщения телеканала Fox News, как минимум в Пенсильвании и Северной Каролине считать могут долг0 – до нескольких дней.

В штабе республиканца Джо Байдена также заявили, что Трамп скорее всего заявит о пересчете итогов голосования в штате Висконсин и даже подать протест в Верховный суд. Но при этом демократы не проявляют беспокойства по этому поводу.

- Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы, — заявил советник штаба Байдена адвокат Боб Бауэр.

Напомним, голосование на выборах президента США завершилось в 01:00 (09:00 по московскому времени). Последним в Америке закрылись избирательные участки на Аляске.

"