Posted 10 октября 2020,, 11:46

Published 10 октября 2020,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Волгоградцев опять предупредили о повышенной опасности пожаров

10 октября 2020, 11:46
ГУ МЧС по Волгоградской области предупредило жителей региона о том, что в большинстве районов региона сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Повышенный риск возгораний, по словам синоптиков, будет наблюдаться и на следующей неделе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на предупреждение областного ГУ МЧС, почти по всему региону уровень пожароопасности остаётся наивысшим, пятым, и лишь в нескольких северных районах с более высокой влажностью он держится на четвёртом (высоком) уровне. Такая ситуация сохранится в течение всех выходных и в начале следующей недели, как минимум до конца 12 октября.

Представители экстренного ведомства обращаются к волгоградцам с просьбой не разводить костры и не сжигать мусор, особенно если поблизости находятся деревья. Сухая и ветреная погода способствует быстрому распространению огня. Сейчас в Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, а это значит, что штрафы за нарушения пожарной безопасности увеличены вдвое.

Напомним, в регионе также продлено до 18 октября ограничение на посещение лесов, установленное ещё весной с целью предотвращения пожаров.

"