Posted 6 октября 2020,, 16:00

Published 6 октября 2020,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В 16 детсадах Волгоградской области ввели карантин по COVID-19

В 16 детсадах Волгоградской области ввели карантин по COVID-19

6 октября 2020, 16:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Карантинные мероприятия проводятся в дошкольных учреждениях пяти муниципальных образованиях региона.

Об этом во вторник на брифинге журналистам сообщила Лариса Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

По ее словам, по состоянию на 6 октября в 16 детских садах карантин введен в 17 группах.

— Отмечу, что цифра здесь постоянно меняется. Одни группы выходят с карантина, другие уходят. Понятно, что такие меры принимаются для того, чтобы инфекция не распространялась в учреждении, и не заражались дети, — пояснила Савина.

Она напомнила, что с 1 сентября родители дошкольников в любое время могут принять решение не водить ребенка в детский сад из-за риска заболеть коронавирусом.

— Во всех муниципалитетах уполномоченными органами приняты решения, что место за ребенком в дошкольном учреждении сохраняется. Родительская плата не взимается, если ребенок по решению родителей, которые беспокоятся о его здоровье, не посещает организацию, потому что есть с кем оставить его дома, — подчеркнула на брифинге председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Лариса Савина попросила родителей, которые в этом вопросе не нашли понимания у руководства образовательной организации, сообщать о подобных случаях на «горячую линию» областного комитета образования.

"