Posted 28 сентября 2020, 11:49
Published 28 сентября 2020, 11:49
Modified 17 октября 2022, 10:54
Updated 17 октября 2022, 10:54
Причем в руки правоохранителей он попался после ДТП, которое совершил вечером в минувшую субботу на улице Комсомольской.
Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в 18:10 напротив дома № 15 по проспекту Ленина «Приора» на полном ходу врезалась сзади в стоявшую перед перекрестком машину.
От сильного удара по принципу домино произошло столкновение между четырьмя легковушками на светофоре.
Устанавливая обстоятельства аварии, автоинспекторы заметили, что водитель «Лады» находился в нетрезвом состоянии. Однако молодой человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Причем, как оказалось, в прошлом году он уже был лишен водительских прав за аналогичное нарушение.
Затем выяснилось, что машина не принадлежит ему. По его словам, он без спросу взял «Приору» покататься у приятеля-земляка, пока тот спал после совместного распития спиртных напитков на съемной квартире.
Теперь другу достанется разбитый автомобиль, а в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ — «Неправомерное завладение транспортным средством». Также мужчину ждет уголовное наказание за повторную пьяную езду за рулем.