В Волгограде выявили 38 новых заболевших коронавирусом

22 сентября 2020, 16:10
Случаи заражения зафиксированы в 16-ти районах и городах области. В лидерах — Волгоград, Средняя Ахтуба, Волжский и Камышинский район.

Волгоград продолжает держать лидерство по количеству заболевших в регионе. По данным на 22 сентября в областном центре прибавилось 38 пациентов с COVID-19. На втором месте Камышинский район, где 15 новых случаев, на третьем — Среднеахтубинский с приростом в 12 зараженных. Волжский только на четвертом месте, здесь за сутки о диагнозе узнали 9 человек.

Сообщил региональный оперштаб и о возрасте заболевших. Четыре новых случая — среди детей школьного возраста, заразились также шестеро молодых людей от 18 до 29 лет. Как всегда, больше всего выявили COVID-19 у представителей трудоспособного возраста. В категории от 30 до 64 лет коронавирус подтвержден у 56 человек. Среди старшего поколения инфицированными оказались еще 27 жителей Волгоградской области.

#Общество #Коронавирус COVID #Волжский #Новости #Волгоград #Средняя Ахтуба #Наталья Дмитриева #Коронавирус #Камышинский район
Подпишитесь