Posted 16 сентября 2020,, 08:03

Published 16 сентября 2020,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Пуля не пробила височную кость: волгоградец чудом выжил после выстрела в голову

16 сентября 2020, 08:03
В Калачевском районе в реанимацию местной больницы в тяжелом состоянии госпитализирован 80-летний мужчина, получивший ранение в голову из травматического пистолета.

Инцидент случился накануне вечером в одном из многоквартирных домов в Калаче-на-Дону. Женщина, осуществлявшая уход за пенсионером, сообщила в правоохранительные органы о происшествии. Со слов заявительницы, перед роковым выстрелом пострадавший позвонил ей и сообщил об угнетенном состоянии вследствие болезней.

— Заявительница тут же отправилась по адресу проживания своего подопечного и обнаружила его без сознания. Женщина сразу же вызвала «скорую», — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Медики госпитализировали раненого в реанимацию, врачи сейчас борются за его жизнь. Свою проверку начали следователи территориального отдела СУ СКР региона. На месте происшествия обнаружен травматический пистолет и резиновая пуля, которая не пробила височную кость, что спасло жизнь пенсионеру.

Отметим, что ровно год назад в Волжском при аналогичных обстоятельствах — выстреле в упор из травматического пистолета — скончался 28-летний волжанин. Его смерть не носила криминального характера.

"