Posted 10 сентября 2020,, 06:58

Published 10 сентября 2020,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

А где 10 лямов?! Волгоградцы осудили смену времени ещё до рассмотрения исков

10 сентября 2020, 06:58
В волгоградском центральном суде приняты к производству уже два иска с требованием отменить постановление областной Думы с инициативой об изменении федерального закона «Об исчислении времени». Беспокойство жителей вызывают и другие смежные вопросы, связанные с переводом стрелок часов.

— А где 10 лямов?! Куда делись эти деньги? — вопиет комментатор, не обозначивший свою принадлежность к какому-либо лагерю сторонников или противников смены часовых поясов.

Видимо, автор этих вопросов имеет в виду средства, потраченные на проведение опроса общественного мнения о том, в каком времяисчислении хотят жить волгоградцы. Издание «НовостиВолгограда.ру» сообщало о том, что для этой процедуры из резервного фонда областной казны было выделено 10 миллионов рублей.

Да угомонитесь вы, ходоки, достали. Только московское время! — призывает земляков другая участница обсуждения.

Поддерживаю полностью! Заняться нечем — ходят митингуют, — вторит ей сторонник реальных дел, к которым направляют и другие собеседники.

Конюшни снесли, деревья вырубают, почти на Мамаевом кургане стройку начали!!! Вот где в суд подавать надо!!! А время… это для отвлечения нашего внимания! — считает Антонина Назарова (Васильева).

Сегодня же журналистам стало известно о том, что электронную приёмную областной Думы засыпали обращениями, переписанными слово в слово, с требованием отменить своё постановление.

Как бы то ни было, споры и противодействия принятым решениям — петиции, акции, суды — могут продолжаться ещё долго. Перевод стрелок пройдёт 20 декабря и только тогда, за предновогодними хлопотами, волгоградцы, возможно, забудут о разногласиях в этом вопросе.

"