Posted 27 августа 2020,, 14:49

Published 27 августа 2020,, 14:49

Modified 17 октября 2022,, 09:37

Updated 17 октября 2022,, 09:37

Волгоград, 27 августа: военный форум, удар по местному времени, справки в субботу

Волгоград, 27 августа: военный форум, удар по местному времени, справки в субботу

27 августа 2020, 14:49
Фото: novostivolgograda.ru / Медиахолдинг 1Mi
Издание «НовостиВолгограда.ру» представляет обзор наиболее важных событий за день.

В четверг на территории филиала военно-патриотического парка «Патриот» в Средней Ахтубе открылся международный военно-технический форум «Армия-2020».

В течение трех дней на территории авиационно-спортивного клуба имени А. М. Числова волгоградцы смогут наблюдать масштабное мероприятие с участием военнослужащих. В тактических эпизодах современного боя будет представлено около 50 современных образцов вооружения.

На условном поле боя зрителям военнослужащие Южного военного округа (ЮФО) продемонстрируют высадку аэромобильных групп на вертолетах, захват пленного, эвакуацию раненного, действия штурмовых групп и танковых подразделений.

На открытии форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил надежду, что парк «Патриот» станет мощным центром патриотического воспитания.

В четверг стало известно, что группа активистов, поддерживающая возвращение Волгоградской области в московскую временную зону UTC+3, нанесла ответный удар по сторонникам местного времени. Общественники потребовали признать недействительными итоги референдума 2018 года, по которым регион перешел в часовой пояс UTC+4.

Активисты из группы «Поволжье — время московское!» считают, что переход на волгоградское время был осуществлен с нарушениями процедуры.

Общественники уже направили свое заявление в правительство РФ, администрацию президента и администрацию Волгоградской области. Теперь готовят обращение и в Конституционный суд.

В Волгограде решено увеличить время работы педиатров, а также кабинетов приема в детских поликлиниках.

Дело в том, что многие родители бояться не успеть до нового учебного года получить справку о здоровье ребенка и образуют огромные очереди.

В облздраве заверили, что в медучреждениях, испытывающих сейчас повышенную нагрузку, будет скорректирован график работы. Так, ГУЗ «Детская поликлиника № 1» организует выдачу справок в субботу. Ожидается, что этому примеру последуют и другие детские поликлиники.

Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» продолжают следить за событиями дня в регионе.

"