Posted 27 августа 2020,, 09:18

Published 27 августа 2020,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

Суд освободил волгоградских газовиков от штрафа в 600 тысяч рублей

27 августа 2020, 09:18
Арбитражный суд Волгоградской области признал полностью недействительным решение регионального УФАС, согласно которому ООО «Газпром газораспределение Волгоград» было признано виновным в административном правонарушении и оштрафовано на 600 тысяч рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на картотеку арбитражных дел, газовики решили обжаловать постановление УФАС два месяца назад: они подали иск о его оспаривании в конце июня. Сам штраф антимонопольное ведомство назначило предприятию из структур «Газпрома» ещё в мае: организацию привлекли к ответственности за повторное нарушение порядка подключения к сетям газоснабжения.

По предварительной информации (текст судебного решения Арбитража пока не опубликован в открытом доступе), претензии УФАС были связаны с отказом ООО «Газпром газораспределение Волгоград» подключать к газопроводу объекты, принадлежащие индивидуальной предпринимательнице из Ленинского района. Нарушение было уже не первым, поэтому компании выписали повышенный штраф. Третьим лицом по иску проходило ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Волгоградской области». Арбитраж на сей раз встал на сторону газовиков и решил, что постановление УФАС подлежит отмене.

Напомним, ранее ООО «Газпром газораспределение Волгоград» привлекалось Волгоградским УФАС к ответственности за ущемление прав граждан: ведомство пришло к выводу, что компания необоснованно сократила гарантийные сроки на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования.

"