Posted 27 августа 2020,, 12:38

Published 27 августа 2020,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

ПСБ будет развивать социальные проекты в Волгоградской области

27 августа 2020, 12:38
Руководство ПСБ и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу, на которой обсудили ход реализации в регионе приоритетных национальных и социальных проектов в рамках совместного сотрудничества.

ПСБ представляли руководители бизнес-блоков банка Константин Басманов, Сергей Платонов, директор по спортивным проектам Рубен Бегунц.

ПСБ готов оказывать всестороннюю поддержку социальной сфере региона – участвовать в строительстве больниц, в том числе специализированных медицинских центров, представлять гарантии и лизинговые сервисы для поставки медицинского оборудования в рамках национального проекта «Здоровье». ПСБ уже выдал банковскую гарантию на строительство новых корпусов инфекционной больницы в городе Волжский.

Также, менее чем за год, при финансовом участии ПСБ завершено строительство жилого дома-долгостроя на улице Маршала Чуйкова.

«В 2019 году банк, используя механизм эскроу-счетов, выдал кредит на завершение строительства этого объекта, и совместными с городом и застройщиком усилиями удалось в самые сжатые строки завершить стройку. Для ПСБ Волгоградская область является одним из приоритетных регионов, и мы планируем расширять сферы взаимодействия», – отметил руководитель блока регионального бизнеса ПСБ Сергей Платонов.

«Два года назад ПСБ заключил соглашение с региональной администрацией, и за это время была проделана большая совместная работа по различным направлениям социально-экономического развития. Мы готовы к дальнейшему укреплению партнерства и новым совместным проектам на уровне региона для развития социальной инфраструктуры, поддержке малого бизнеса, населения, предприятий, льготного кредитования», – прокомментировал по итогам встречи руководитель блока среднего, малого бизнеса и розницы ПСБ Константин Басманов.

"