Posted 27 августа 2020,, 13:28

Published 27 августа 2020,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

Ирина Гусева передала 1270 школьных наборов первоклассникам Волгоградской области

27 августа 2020, 13:28
В преддверии нового учебного года специальные канцелярские наборы получили ученики более 70 школ Старополтавского, Ленинского, Палласовского, Николаевского, Среднеахтубинского районов, а также Волгограда и Волжского.

— Очень приятно, что при такой загруженности в Государственной Думе наш депутат не забывает и о повседневных нуждах жителей, — отметила директор Новоникольской средней школы Ирина Петрунина.

Тетради, ручки, карандаши, линейки — всего 34 предмета — такие наборы вручат родителям будущих первоклассников накануне 1 сентября. Всего 1270 коробок с ученическими принадлежностями поступили в школы в рамках ежегодной акции «Собери ребёнка в школу».

— И дети, и родители первоклашек очень рады таким нужным подаркам. В столь непростое время проявление такого внимания — не только признак огромной работы, которую проводит Ирина Михайловна в Волгоградской области, но и прекрасный символ простого человеческого отношения к тем, кто сейчас особенно нуждается в поддержке.Эльнур Исмаилов, директор Вербенской средней школы Николаевского района

Последние данные волгоградских статистиков говорят о том, что минимальный набор канцтоваров, необходимых для начала учебного года одному школьнику в августе 2020 года оценивается в 2256 рублей. Сумма немаленькая, учитывая, что пандемия коронавируса пошатнула финансовую стабильность многих семей. Но безусловно, каждый родитель старается сделать всё, чтобы знаменательный для ребёнка поход «первый раз в первый класс» запомнился ему на всю жизнь.

— Дети скучают по школе. Они с нетерпением ждут, когда снова увидят своих учителей и сядут за парты. А для первоклашек это вообще особенный день. Нынешняя ситуация с пандемией вносит свои коррективы, но мы должны помочь школьникам не потерять это волнительное ощущение наступления нового этапа в их жизни. Сейчас их родителям очень не просто и мы как никогда обязаны помочь семьям подготовиться к предстоящему учебному году.Ирина Гусева, депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области

На контроле у депутата и выполнение новых условий обучения, продиктованных мерами противодействия распространению коронавирусной инфекции. Визиты в средние школы убедили Ирину Гусеву в том, что все нормативы будут соблюдены, а руководство учебных заведений и преподавательский состав сделает всё необходимое, чтобы этот особенный учебный год прошёл при максимально высокой степени безопасности для учеников.

#ИринаГусева

"