Posted 26 августа 2020,, 06:37

Published 26 августа 2020,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 09:29

Updated 17 октября 2022,, 09:29

СМИ: в Волгограде завод с 63-летней историей массово сокращает сотрудников

26 августа 2020, 06:37
Региональные и федеральные СМИ со ссылками на сотрудников волгоградского завода АО «Волгогазоаппарат» сообщают о том, что на предприятии готовятся массовые сокращения работников. Официальных комментариев от представителей завода по этому вопросу пока нет.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Росбалт», местные СМИ опубликовали информацию о сокращении «сотен сотрудников» из-за переноса части производственных мощностей в Краснодарский край. Как утверждают региональные издания со ссылкой на представителя завода, речь идёт о закрытии линии по выпуску газовых плит «Лада» в Волгограде. Закрытие или банкротство предприятия не предполагается, в будущем оно частично переориентируется на производство другого оборудования.

Другие местные СМИ со ссылкой на собственные источники среди работников завода сообщают, что под сокращение в связи с закрытием производственной линии попадут около 190 сотрудников АО «Волгогазоаппарат». На момент выхода этой заметки редакция «НовостиВолгограда.ру» не получила официального подтверждения или опровержения данной информации от представителей предприятия. Штатная численность работников «Волгогазоаппарата» — 352 человека, то есть речь идёт о предположительном сокращении половины сотрудников завода.

Напомним, завод «Газоаппарат» был основан в Сталинграде в 1957 году и считается одним из старейших действующих предприятий Волгограда. С 1993 года он входит в структуру холдинга «Газмаш» в качестве акционерного общества. Финансовые показатели «Волгогазоаппарата» стабильно ухудшаются с 2016 года, в прошлом году предприятие работало себе в убыток и потеряло 40 млн рублей.

"