Modified 17 октября 2022,, 09:18

Updated 17 октября 2022,, 09:18

«Ротор» в домашнем матче уступил «Сочи» 1:2

22 августа 2020, 18:57
На стадионе «Волгоград Арена» «Ротор» уступил краснодарскому клубу со счётом 1:2. Волгоградцы показали хороший футбол, но только во втором тайме.

Весь первый тайм встречи остался за гостями. Сочинские футболисты преимущественно владели мячом, «Ротор» устраивали редкие и безрезультативные контратаки.

Атаки гостей увенчались успехом на 21-й минуте, когда после углового удара оборона «Ротора» допустила несколько детских ошибок и мяч после удара Никтиты Бурмистрова совершил несколько рикошетов и влетел в сетку ворот.

Спустя 2 минуты Камиль Муллин имел прекрасную возможность сравнять счет. После навеса Степнова Муллин выиграл верховое единоборство и ударил головой, но мяч прошел выше ворот.

В конце тайма Никита Бурмистров упустил еще одну хорошую возможность забить гол в ворота хозяев поля после аута на половине поля «Ротора». На перерыв команды ушли при счете на табло 0:1.

Второй тайм «Ротор» начал активно прессинговать. Волгоградцы долго владели мячом. И уже на 52-й минуте Камиль Муллин с подачи Сергея Серченкова пробивает точно в сетку ворот сочинцев.

Но уже через 4 минуты Никита Бурмистров со стандарта точным ударом головой вновь выводит команду гостей в лидеры — на табло загорелся счет 1:2.

Но уже через несколько минут Никита Бурмистров со стандарта точным ударом головы вновь выводит команду гостей в лидеры – на табло загорелся счет 1:2.

В конце матча футболисты «Ротора» создали еще несколько опасных моментов у ворот гостей, но сравнять счет в этой важной для волгоградцев игре так и не смогли. Финальный счет в матче 1:2. «Ротор» показал хороший футбол, но, к сожалению, только во втором тайме.

Волгоградцы пока остаются аутсайдерами турнира, а Сочи, наконец-то, выигрывает на выезде. До этого краснодарцам не удавалась победить в гостях 7 матчей.