Posted 19 августа 2020,, 16:39

Published 19 августа 2020,, 16:39

Modified 9 ноября 2022,, 19:14

Updated 9 ноября 2022,, 19:14

В ЖК Суворовский построят школы и детские сады

В ЖК Суворовский построят школы и детские сады

19 августа 2020, 16:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жители ростовского жилого комплекса Суворовский требуют, чтобы городские власти вели постройку объектов инфраструктуры ЖК одновременно с жильем. Они отмечают, что проблема несоответствия в этой сфере стоит достаточно остро.

Как сообщает Rostovgazeta , стоит отметить, что основная ответственность за строительство инфраструктурных объектов на территории это полностью ответственность городской администрации, а не инвестиционных единиц проекта. При этом важно, чтобы при планировании комплекса обе стороны - инвесторы и власти - взаимодействовали в одной плоскости. Таким образом это обеспечит комфорт проживающим в комплесе горожанам. На текущий момент основной проблемой, которую называют жители, это несоответствие инфраструктуры жилым помещениям. Так, они вынуждены на постоянной основе сталкиваться с пробками, сдвигами в расписании рейсовых автобусов, а также оставаться без нужного количества мест в детских садах.

Глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко подчеркнул важность синхронного возведения как объектов жилищного фонда, так и соответствующей им инфраструктуры. Он заявил, что в ближайшем дорога будет расширенно, также у жителей появятся два новых детских сада и школа на более 1500 мест.

В планах фигурируют и открытие МФЦ, подстанции скорой медпомощи и полицейского отделения. Логвиненко отметил, что новые объекты уже согласовали с представителями инициативной группы, выражающей мнение населения.

Стоит отметить, что жители по разному отреагировали на слова Логвиненко - кто-то воодушевился, а для кого-то новые заявления лишь повод для скепсиса.

"