Posted 14 августа 2020,, 14:04

Published 14 августа 2020,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Волгоградские приставы арестовали авто должника-"миллионщика"

14 августа 2020, 14:04
В пятницу, 14 августа, в Волгограде судебные приставы провели очередные рейдовые мероприятия по розыску автомобилей должников.

На этот раз сотрудники УФССП по Волгоградской области побывали на парковках БЦ «Волгоград Сити», ТРЦ «Европа Сити Молл» и «Ашан».

Как и в предыдущие дни рейдов, приставы-исполнители использовали специальное программное обеспечение «Мобильный розыск», которое помогает узнавать о наличии любой имеющейся задолженности у владельцев авто. Достаточно навести камеру мобильного телефона на госномер.

В пятницу за долги был наложен штраф на 7 автомобилей, эвакуировано 4 машины. Трое оплатили свои долги на месте, проинформировали «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления ФССП России по Волгоградской области.

Кстати, в ходе сегодняшнего рейда был выявлен длительное время скрывавшийся водитель, имеющий задолженность на сумму свыше 1 млн рублей. Теперь его автомобиль арестован и будет реализован, если мужчина не погасит долг в ближайшие дни.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», ранее на этой неделе за два дня рейдов волгоградские приставы произвели более 30 арестов машин должников с последующим их изъятием.

В связи с часто поступающими вопросами от граждан в УФССП по региону обращают внимание, что приложение «Мобильный розыск» не доступно для скачивания обычным гражданам. Им могут воспользоваться только сотрудники Службы судебных приставов.

"