Posted 7 августа 2020,, 10:00

Published 7 августа 2020,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 08:25

Updated 17 октября 2022,, 08:25

Бочаров поздравил ветеранов и работников строительной отрасли

7 августа 2020, 10:00
Свой профессиональный праздник работники строительных специальностей отмечают во второе воскресенье августа. Сегодня по этому поводу состоялось заседание Градостроительного совета Волгоградской области.

На заседании грамотами губернатора региона были отмечены 12 волгоградцев, которые трудятся в сфере строительства. Причем, среди награжденных не только директора и руководители отделов предприятий, но и плотники, каменщики, монтажники, маляры.

В истории Волгоградской области, города-героя Волгограда у строителей особая роль. Восстановление разрушенного фашистами Сталинграда началось сразу после его освобождения, в 1943 году. Главным девизом было: «Отстояли Сталинград — ОтстРоим Сталинград». Сегодня вы и ваши товарищи тоже реализуете знаковые проекты, создаете основу для решения задач, поставленных Президентом, — сказал в поздравительном слове глава области Андрей Бочаров.

В настоящие дни действительно многое меняется в архитектурном облике Волгограда. Комплексно застраиваются микрорайонами бывшие пустыри. Так, жилищные комплексы «Долина» и «Санаторный» в Советском и Кировском районах получили высокую оценку Министра строительства и ЖКХ России, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Обновился городской детско-юношеский центр, построен стадион «Волгоград Арена», реализуется масштабный проект по восстановлению храма Александра Невского и благоустройству сквера вокруг него. За последние годы был капитально отремонтирован комплекс на Мамаевом кургане, кардинальная перезагрузка коснулась и Набережной Волгограда. Кроме того, регулярно и качественно обновляются объекты социальной сферы, общественные пространства, новыми домами пополняется жилой фонд региона, подчеркнул губернатор достижения в строительной области.

"