Posted 3 августа 2020,, 12:06

Published 3 августа 2020,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 06:26

Updated 17 октября 2022,, 06:26

Два волгоградских рецидивиста наворовали отравы на 1,5 млн рублей и 3,5 года колонии

3 августа 2020, 12:06
Кумылженский районный суд Волгоградской области вынес приговор двум жителям Михайловского района, которые похитили пестициды на общую сумму более 1,5 млн рублей. За кражу крупной партии отравы сообщники получили реальные сроки.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в марте прошлого года двое ранее судимых мужчин — 40 и 42 лет от роду — решили разжиться средствами для борьбы с вредителями. То ли им позарез нужны были пестициды, то ли они разработали бизнес-план по старой как мир схеме «взять даром и продать подороже», но в результате злоумышленники похитили крупную партию химических веществ со склада сельхозпредприятия в Кумылженском районе.

Пропажа пестицидов не осталась незамеченной и правоохранительные органы вскоре вышли на след похитителей. В конце концов оба участника кражи были задержаны. В их отношении возбудили уголовное дело, расследование которого взяли на себя сотрудники ОМВД по Кумылженскому району. Задержанные частично признали вину.

С учётом позиции гособвинения суд приговорил главного фигуранта дела, 40-летнего уроженца Михайловского района, к 3,5 годам колонии строгого режима. Его 42-летний подельник получил такой же срок, но отбывать его будет в колонии общего режима. Оба осуждённых оставлены под стражей. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"