Posted 28 июля 2020,, 06:14

Published 28 июля 2020,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

Волгоградские депутаты похвалили самих себя за всё хорошее

28 июля 2020, 06:14
Волгоградская областная Дума перечислила самые важные законы, принятые за год работы. В парламенте считают главными достижениями депутатов поддержку бизнеса в период эпидемии COVID-19, заботу о детях и ветеранах, а также борьбу с курением и «энергетиками».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной Думы, больше всего парламентарии гордятся поправками в Социальный кодекс региона, которые расширили меры соцподдержки для ветеранов Великой Отечественной войны, а также предоставлением денег из областного бюджета на обеспечение школьников продуктовыми наборами. На третьем месте в списке заслуг, составленном самими депутатами, — закон о поддержке регионального малого бизнеса в период эпидемии коронавируса и налоговые преференции для предпринимателей.

В перечне самых важных правовых актов, принятых облдумой за год, оказались законы о поддержке крупных инвесторов, расширение патентной системы налогообложения, решение о модернизации лифтов в волгоградских многоэтажках. Кроме того, депутаты считают своими особыми заслугами меры по защите здоровья горожан — запрет на курение в подземке (целесообразность которого вызывала сомнения) и закон, запрещающий продажу детям энергетических напитков с повышенным содержанием кофеина.

Насколько самооценка депутатов облдумы совпадает с мнением избирателей об их успехах, — большой вопрос. Судя по обсуждениям в соцсетях и на сайтах СМИ, простым волгоградцам нынешний созыв регионального парламента запомнился другими «победами»: организацией нового опроса по поводу перехода в другой часовой пояс, растущими расходами на мебель и кондиционеры, а также мытарствами некоторых депутатов на зарубежных курортах во время эпидемии COVID-19.

Как вы оцениваете итоги работы Волгоградской областной Думы за год?
"