Posted 23 июля 2020,, 08:03

Published 23 июля 2020,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Волгограде надругавшийся над тремя школьницами «врач» получил 17,5 лет колонии

23 июля 2020, 08:03
Волгоградский областной суд к длительному сроку приговорил 60-летнего волгоградца, совершавшего сексуальное насилие в отношении детей.

Ранее судимый за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего мужчина был признан виновным в совершении трех эпизодов преступления по ч.5 ст.132 УК РФ. А также по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 60-летнего педофила разыскали в начале сентября прошлого года по составленному профессиональным художником портрету со слов 12-летней потерпевшей.

Задержанный рецидивист сознался в содеянном и подробно описал, как надругался над школьницей. Его показания подтвердились во время проверки на месте происшествия. Были получены доказательства его причастности и к надругательству над девочками в возрасте 7 и 9 лет. Преступления были совершены в мае и августе прошлого года.

- Злоумышленник на улицах областного центра знакомился с малолетними школьницами, представляясь им детским врачом или почтальоном, затем под надуманными предлогами уводил девочек в укромные места, где совершал в отношении них действия сексуального характера. Известно, что одно из преступлений было совершено в квартире потерпевшей, куда осужденный проник обманом, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Установлено, что волгоградец провел 12 лет за решеткой за изнасилование ребенка, совершенное в 2001 году. Теперь он снова надолго отправится в места не столь отдаленные. Сегодня Волгоградский областной суд приговорил его к 17,5 годам лишения свободы.

Наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима, добавила представитель регионального Следственного управления.

"