Posted 16 июля 2020,, 18:09

Published 16 июля 2020,, 18:09

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградский оперштаб разъяснил принятие постановления № 430

16 июля 2020, 18:09
В оперативном штабе Волгоградской области прокомментировали постановление № 430 «О признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Волгоградской области».

Постановление, опубликованное на сайте региональной администрации и вступившее в силу с сегодняшнего дня, вызвало неоднозначную реакцию. Многие восприняли его, как решение об окончательной отмене всякого рода ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Однако на деле оказалось, что постановление не вносит никаких дополнительных изменений.

Как заявили в оперативном штабе, «это необходимая процедура, которая отменяет действие ранее принятых ограничений в связи с утратой их юридической силы и актуальности в настоящее время».

В оперштабе также напомнили, что единственным действующим ограничением остается соблюдение масочного режима. Индивидуальные средства защиты необходимо использовать в общественных местах. Например, в магазинах и торговых центрах, на остановках общественного транспорта и в салонах автобусов, троллейбусов и трамваях.

За отсутствие масок в местах общего пользования межведомственные патрули имеют право выписать протокол об административном правонарушении.

Напомним, с 23 июня в Волгоградской области началось возвращение жителей региона к обычной жизни. С этой даты отменены документы и справки с места работы, необходимые ранее для свободного перемещения.

"