Posted 14 июля 2020,, 12:57

Published 14 июля 2020,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградская бутлегерша получила три года колонии за попытку подкупить полицейского

14 июля 2020, 12:57
Три года колонии общего режима и 400 тысяч рублей штрафа – к такому наказанию Дзержинский районный суд Волгограда приговорил предпринимательницу, которая нелегально торговала алкоголем и пыталась заплатить полиции за «покровительство» её противозаконному бизнесу.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе одного из рейдов волгоградские полицейские обнаружили, что в торговых павильонах, которые принадлежали бизнес-леди, нелегально продавали спиртное. Алкоголь изъяли. После этого женщина решила, что сможет «договориться» со стражами порядка.

В январе прошлого года предпринимательница обратилась к начальнику одного из отделов управления по борьбе с экономической преступностью регионального ГУ МВД и предложила ему 200 тысяч рублей в обмен на покровительство. Она просила вернуть ей изъятый алкоголь и впредь воздержаться от проверок. Полицейский отказался от взятки и доложил о коррупционном предложении начальству, после чего женщину задержали. Она признала вину в попытке подкупа.

В отношении волгоградки возбудили уголовное дело, которое расследовали представители регионального СУ СКР. С учётом обстоятельств и позиции гособвинения суд решил дать женщине реальный срок. Её сообщники, которые были посредниками при передаче взятки, были осуждены условно. Приговор ещё не вступил в законную силу.

"