Posted 9 июля 2020,, 18:38

Published 9 июля 2020,, 18:38

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Под Волгоградом подросток зверски зарезал двоих мужчин

9 июля 2020, 18:38
В Иловлинском районе Волгоградской области расследуется жестокое убийство 51-летнего и 62-летнего мужчин, подозреваемый в кровавой расправе задержан.

Трагические события произошли в селе Лог Иловлинского района минувшей ночью. Все трое фигурантов этой криминальной истории находились в состоянии алкогольного опьянения. На бытовой почве у них произошел конфликт.

- Будучи недовольным высказываниями 51-летнего мужчины, 16-летний подозреваемый взял табурет и нанес ему удар по голове, после чего схватил нож и причинил ранения в область живота. Второго потерпевшего односельчанин несколько раз ударил ножом в область спины, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного СУ СКР.

Подозреваемого по горячим следам задержали оперативные сотрудники. Он пытался укрыться у родственников. 16-летний местный житель уже был судим за кражу. Он сознался в содеянном и пояснил, что пришел в гости осмотреть арендованный одним из мужчин дом. В ходе словесной перепалки он вспылил и зарезал обидчика, а затем устранил второго свидетеля. Известно, что подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и у психиатра, поэтому ему, вероятно, назначат специальную экспертизу на предмет вменяемости. Известно также, что его мать была лишена родительских прав, а сам он учился в интернате и был склонен к бродяжничеству и агрессии. Пока подросток находится в статусе задержанного.

Дело возбуждено по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

"