Posted 3 июля 2020,, 06:49

Published 3 июля 2020,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Мэрии Волгограда предложили расторгнуть соглашение с парковым концессионером

3 июля 2020, 06:49
Экологический активист и член регионального штаба ОНФ Константин Глушенок продолжил тему массовой вырубки деревьев в ЦПКиО, неоднократно поднимаемую журналистами сетевого издания «НовостиВолгограда.ру»

В своём аккаунте социальной сети Facebook он выразил намерение привлечь внимание «компетентных органов» к деятельности ООО «Парк».

— По факту на территории ЦПКиО вырубили большое количество здоровых деревьев. Все сроки по соглашению сорваны, фотографии красноречивее любых комментариев. (…) Так не пора ли расторгнуть соглашение и прекратить издевательство по отношению к горожанам. А КОМПЕТЕНТНЫМ органам пока дать правовую оценку ситуации.Константин Глушенок, экологический активист, член регионального штаба ОНФ

Как ранее сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», три года назад администрация Волгограда заключила концессионное соглашение с ООО «Парк» сроком на 39 лет, отдав в концессию территорию ЦПКО. Объём инвестиций со стороны парнёра мэрии должан был составить 330 млн руб. На данный момент парк напоминает, скорее, пейзажи ближайшей к Земле планеты Марс.

Удивившись текущими результатами работ по реконструкции парка, губернатор Андрей Бочаров потребовал привести в порядок территорию, которая уже скоро станет местом проведения крупнейшего на Юге России музыкально-развлекательного фестиваля. 15 августа в Волгограде должен пройти ParkSeason Fest.

"