Posted 19 июня 2020,, 06:57

Published 19 июня 2020,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

Мэрия Волгограда обещала оперативно прибраться за танками

19 июня 2020, 06:57
В мэрии Волгограда корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заявили, что оперативно устранят все повреждения дорог после проезда танков и гусеничной техники.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», после состоявшейся вечером 18 июня в центре города репетиции Парада Победы характерные от гусениц следы остались на улицах Мира и Коммунистической. Волгоградцев возмутили искромсанные танками дороги.

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов сообщил, что муниципальные службы оперативно устранят любые изъяны, которые могли появиться на проезжей части.

— Например, следы прохождения гусеничной техники на улице Мира будут ликвидированы посредством современной струйно-инъекционной технологии. Сегодня в арсенале муниципальных предприятий для этого имеется спецтехника, наносящая с помощью пневмонабрызга битумную эмульсию, обогащенную щебнем самой мелкой фракции. Смесь щебня и эмульсии под высоким давлением укладывается на поверхность, воссоздавая верхний слой асфальтобетонного покрытия, — рассказал городской чиновник изданию «НовостиВолгограда.ру».

Виталий Земцов добавил, что в случае необходимости на отдельных участках будет проведены поверхностная обработка асфальтобетонного покрытия. Технологию нанесения изолирующего слоя из высокосортного щебня используют, чтобы обеспечить нужную шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность дорожного покрытия.

"