Posted 5 июня 2020,, 10:20

Published 5 июня 2020,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

В Волгоградской области начальница отделения почты похитила 300 тысяч рублей из кассы

5 июня 2020, 10:20
В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы «Почты России». Начальницу почтового отделения подозревают в хищении из кассы крупной суммы – более 300 тысяч рублей.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального СУ Следственного Комитета, преступление было совершено минувшей зимой. Женщина «позаимствовала» из кассы почтового отделения в основном те деньги, которые поступили от населения в качестве оплаты коммунальных услуг. Кроме того, часть похищенной суммы принадлежала непосредственно филиалу «Почты России».

Крупная недостача обнаружилась в результате ревизии, и руководство почтамта обратилось в правоохранительные органы. Следователи быстро вышли на подозреваемую, которая имела доступ к средствам и отвечала за их сохранность в соответствии со своим служебным положением. Женщина призналась в хищении и пошла на сотрудничество со следствием. Она уже пообещала, что компенсирует ущерб.

Несмотря на признание подозреваемой, расследование продолжается: сотрудники СК уточняют детали и обстоятельства преступления. Работнице почты может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

"