Posted 29 мая 2020,, 10:58

Published 29 мая 2020,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

Неужели они раздают деньги просто так: 9 наивных вопросов о фонде «Яллэнд»

29 мая 2020, 10:58
Чуть более года назад стартовал социальный эксперимент по обеспечению жителей России безусловным базовым доходом. Он начался в марте 2019 года в Калининградской области, а сейчас в программе ББД участвуют 17 000 жителей России.

3 000 россиян, открыв счета в российских банках, регулярно получают еженедельные выплаты. Среди них — жители самых разных регионов, в том числе волгоградцы, которые получают реальные деньги, участвуя в Программе.

Но, вероятнее всего, читатель слышит о ББД впервые, и у него возникли вполне логичные вопросы. Поэтому не лишним будет ответить на них, чтобы перспектива получать деньги просто так, только за участие в Программе, не казалась фантастичной.

Безусловный базовый доход — это … ?

ББД — это серьезная социальная концепция, которая базируется на обеспечении базовых потребностей каждого члена общества и гражданина и актуальна для любого россиянина. При этом без каких-либо материальных затрат с его стороны и независимо от того, нуждается ли человек в дополнительном материальном стимулировании.

Социальные эксперименты в разных странах мира выявили устойчивую тенденцию — базовый доход как финансовая составляющая дает возможность человеку обеспечить его социальные потребности и избавить от стрессов. Участники программы, почувствовав себя более защищенными и свободными в выборе работы, начинают больше внимания уделять семье, детям, здоровью, образованию. Но это не отнимает у них время, а напротив, дает возможность стать лучшими специалистами, и в результате появляется возможность больше зарабатывать.

Показателен текущий момент, когда в условиях пандемии и кризиса экономики многие развитые страны реализовали концепцию безусловного базового дохода и помогают своим гражданам.

На чем базируется программа ББД?

Программа безусловного базового дохода реализуется некоммерческим благотворительным фондом «Яллэнд», имеет уже более чем годовую историю и больше 6 млн. руб. денежных выплат для участников. Каждый из них получает электронные балы «YALL», а затем обменивает на рубли в фонде «Яллэнд».

Кто может стать участником?

Для россиян ограничения лишь возрастные. Зарегистрироваться для участия в Программе может любой житель России старше 14 лет и имеющий паспорт. Участие абсолютно бесплатное и не предполагает каких-либо обязанностей. Процедура простая и доступная. Необходимо скачать приложение Yalland в App Store или Play Market, а затем зарегистрироваться и подтвердить свою личность. Сразу после этого начнут начисляться баллы. Этот процесс необходимо активировать в меню «Получить баллы», а затем раз в неделю однократным нажатием кнопки просто подтверждать этот выбор. Обменять начисленные баллы на рубли можно также через приложение.

Какую сумму получают участники программы безусловный базовый доход?

Еженедельно все верифицированные участники проекта «Яллэнд» получают суммарно 250 000 баллов и делят их между собой. Существует курс, по которому «Яллэнд» меняет баллы YALL на рубли. На данный момент — это 0,34 коп. за 1 YALL. Курс все время растет и только за последний месяц увеличился в два раза. Пока участники не могут рассчитывать на астрономические суммы, но чем их больше, тем интереснее проект благотворителям, партнерам, а значит, растет и размер выплаты.

Должен ли я буду что-то заплатить?

Никаких финансовых затрат участники программы не несут. Они тратят только около десяти минут на регистрацию.

Зачем кто-то просто так раздает деньги?

Финансирование программы происходит за счет средств благотворителей. При этом постоянно появляются новые. И, чем больше людей участвуют в проекте, тем проще их найти.

Почему доверять фонду персональные данные вполне безопасно?

Фонд «Яллэнд» имеет свой Государственный регистрационный номер 1193926002159, а это значит, что он зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ. Все персональные данные защищены, они хранятся только в России. Сама процедура сбора данных запущена для того, чтобы исключить мошенников и честно распределить доход между участниками.

Я заинтересовался, как узнать более подробную информацию о «Яллэнде»?

Все необходимые сведения представлены на сайте фонда yalland.com. Официальные страницы фонда можно найти во ВКонтакте, Инстаграме, на Youtube, в Facebook. Гарантией хорошей репутации «Яллэнд» являются положительные материалы в российских СМИ и Википедии. Чтобы убедиться в этом, достаточно в любом поисковике ввести «Яллэнд» или «Безусловный базовый доход в России».

Почему участие в программе безусловного базового дохода для меня необходимо?

Перспектива просто так получать деньги уже соблазнительна. Но каждый участник программы является еще и частью важного социального эксперимента. И чем больше граждан примут участие в программе, тем выше шансы на ее развитие и популяризацию самой идеи безусловного базового дохода для россиян. Что повышает шансы уже на государственный масштаб реализации программы.

Публикуется на правах рекламы

"