Posted 20 мая 2020,, 10:17

Published 20 мая 2020,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

Мигрант из Таджикистана очень хотел попасть в Волжский и оказался в колонии

20 мая 2020, 10:17
Палласовский районный суд приговорил к девяти месяцам колонии-поселения мигранта из Таджикистана, который незаконно пересёк границу Волгоградской области. Ранее иностранца уже выдворяли из страны за нарушение режима пребывания в России.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в феврале прошлого года 36-летний уроженец Таджикистана отправился на родину в принудительном порядке. Его депортировали за административное нарушение и запретили въезд в РФ до 2024 года. Всего через месяц мужчина решил вернуться в Россию и попытался проехать на автомобиле через пункт пропуска в Оренбургской области, но его остановили и заставили ехать обратно через Казахстан.

В апреле прошлого года мигрант снова решил пересечь российскую границу. На сей раз он действовал скрытно. Ночью, улучив момент и обойдя пропускные пункты, мужчина пешком проник в Палласовский район Волгоградской области. Оттуда гражданин Таджикистана устремился в Волжский, где его вскоре задержали полицейские.

Мигрант признал вину в незаконном пересечении границы. В его отношении возбудили уголовное дело, дознание по которому проводили сотрудники ПУ ФСБ по Волгоградской области.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован. Но, по-видимому, единственной достопримечательностью волгоградской земли, которую увидит нелегальный мигрант в ближайшие девять месяцев, окажется колония-поселение. После отбывания наказания иностранного гражданина депортируют на родину.

"