Posted 17 мая 2020,, 09:03

Published 17 мая 2020,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 06:23

Updated 17 октября 2022,, 06:23

Власти повернулись к людям чем обычно: волгоградцы отреагировали на возврат маршруток

17 мая 2020, 09:03
Сам факт долгожданного запуска транспорта радует жителей Волгограда. Но от географии передвижения спецрейсов горожане остались не в восторге.

Вчера стало известно, что на городские улицы возвращаются маршрутки в виде спецрейсов, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Новость вызвала шквал эмоций жителей областного центра в соцсетях и комментариях под информационной заметкой.

Изучив путь следования микроавтобусов стало ясно, что запущены они для отдаленных районов города. Маршруты с привычными номерными названиями выйдут на линии в урезанном варианте, заметили волгоградцы.

«Всё сократил до нельзя. 3с в пределах двух районов, 46с вообще на один район!.. Людям по три, четыре пересадки делать?»

«Верните все маршрутки. Не возможно ездить в этих автобусах душиловках»

«46c которая ходит до Жилгородка, будет ходить до Тракторного. При этом с Тракторного, до Жилухи, ни одного прямого маршрута. Тратьте деньги, катайтесь с пересадками»

«Наконец повернулись ЛИЦОМ к народу!»

«Вы протяжённость разрешённых маршрутов сначала изучите, так что не лицом, а чем обычно…»

Официально открытие части маршруток власти города объяснили необходимостью доставки работающих граждан до мест осуществления трудовой деятельности. Также уточняется, что внутри салонов спецтранспорта водители и пассажиры обязаны быть в масках и перчатках.

"