Posted 27 апреля 2020,, 14:05

Published 27 апреля 2020,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Для стадиона «Зенит» в Волгограде закупают искусственный газон

27 апреля 2020, 14:05
На одном из тренировочных полей волгоградского спорткомплекса появится покрытие, устойчивое к атмосферным осадкам и ультрафиолетовому излучению.

На площадке СК «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда обновят искусственное покрытие одного из пяти полей. По условиям контракта, который заключила с подрядчиками администрация города, искусственный газон из полиэтиленового волокна должен быть самовыпрямляющимся.

Подрядные бригады приступят к работам в ближайшее время, предстоит уложить покрытие на 8 тысячах квадратных метрах тренировочного пространства. Контракт заключён в рамках федеральной программы «Наследие чемпионата мира по футболу 2018 года», сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

Реконструкция коснется и поля «Зенита» с натуральным газоном. В грунт под травой на глубину 15 сантиметров вживят специальные полимерные нити, которые позже переплетутся с живыми корнями травы. Таким технологическим решением натуральное покрытие поля будет более устойчивым к повреждениям во время тренировок.

Ранее СК «Ротор» объявил закупку на услуги питания игроков, и победитель оказался именно в районе стадиона «Зенит». Если учесть и факт того, что тренироваться на «Волгоград Арене» футболистам дорого, то можно предполагать, что именно «Зенит» станет домашней тренировочной площадкой для игроков «Ротора».

"